Модный дизайн межкомнатных дверей 2018

  • 04 мая 2018
 

В 2018 в дизайне входных дверей случился настоящий бум! Если для стен важным стал только подбор монохромного цвета, то для межкомнатных дверей стала важна и форма декоративных элементов, и способ открытия, и оттенки.
 
Форма и декор


1. Прямоугольные элементы и лаконичные линии.
Горизонтальные перекладины в сочетании с матовым стеклом - отличный выбор для тех, кто любит строгость и минимализм в интерьере. 
2. Сверхтонкие вставки.
Необычно и лаконично смотрятся вертикальные тонкие вставки из различных материалов. Это может быть просто узкие щели, прозрачные или контрастные глянцевые стекла, другой вид дерева или другой оттенок.
3. Непрозрачный глянец насыщенных оттенков.
В комнате в стиле модерн, поп-арт или хай-тек такая дверь создаст эффект увеличения пространства.
4. Средневековые мотивы.
Вдохновляясь фэнтезийными сказками дизайнеры предлагают невероятно красивые решения с резьбой, филигранью, золотыми виньетками.
5. Асимметричность.
Геометрические элементы, расположенные ассиметрично, как и волнообразные линии вставок одинаково актуальны и имеют большую популярность.
6. Невидимые двери.
Самая яркая новинка в дизайне - двери, которые полностью сливаются с отделкой стен. Только тонкая рамка и ручка поможет найти выход. Можно использовать этот прием менее радикально - сочетая модную сейчас отделку стен горизонтальными панелями с дверью в том же цвете дерева с горизонтальными планками и матовым стеклом.
Модные цвета


1. Яркие краски.
Если в интерьере у вас присутствуют топовые цвета пантон (ультрафиолет, желто-зеленый и т.д), то и дверь можно окрасить в тот же цвет.
2. Универсальный белый.
Не зря в современных квартирах белый держится на пике популярности! Его секрет в том, что светлые оттенки подойдут под любой стиль интерьера. Основные преимущества:
белые и молочные оттенки сочетаются с любым современным стилем;
в сочетании с золотым узором и фурнитурой уместны в комнате в стиле ампир, классика, барокко;
в небольших помещениях зрительно расширяют пространство;
стиль лофт и эко позволяет сочетать с белым природные материалы (камни, растения).
3. Черный и насыщенные темные оттенки.
Матовые благородные оттенки сапфира, изумруда и т.д. сменили уже неактуальный скандинавский стиль. Преимущество темных цветов: лучше видна структура поверхности.
4. Игра на контрастах.
Наиболее сильное и лаконичное сочетание черного и белого одновременно является и строгим, и провокационным. Поэтому этот эффект можно использовать как в офисе, так и в жилых помещениях.
 


 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Вызвать замерщика

Оформить заявку