Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/domains/salonklen.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_journal2_template_common_header.tpl on line 100

Разные виды отделки

  • 26 июня 2020
 

Изготовление межкомнатных дверей из МДФ можно назвать искусством, так как возможности безграничны. Среди всех известных видов декора и отделки, можно выделить:

  • Покраска и нанесение лака – наиболее дешевый вид декорирования. Которые оставляет возможность за клиентом в любое время сменить цвет полотна новыми оттенками.
  • Ламинирование поверхности – технология производства дверей мдф, которая подразумевает более сложный вид отделки. Полотно покрывается специальным клеем. Далее вся поверхность покрывается пленкой с выбранным принтом и на несколько минут отправляется в печь и под пресс. Остатки пленки удаляются, и получается красивая поверхность желаемого цвета и структуры.
  • Шпонирование – специальная технология производства дверей из МДФ с использование натуральной древесины (шпона) в качестве декора. Тонкая лента дорогих пород леса наклеивается на бумагу для большей эластичности, а затем наносится на дверное полотно. Следующим этапом является нанесение грунтовки, шлифование и покрытие изделия краской и лаком минимум в 3 слоя.

Если производство дверей из МДФ подразумевает стеклянные и резные витражные вставки, то это является последним этапом работ. Стекло может быть одинарным, резным, с промежуточными вставками, дорогой триплекс и прочие виды вставок. Цена на вставку триплекса диктует конечную стоимость двери, так как в данном случае технология производства дверей мдф усложняется процессом выпечки стекла и создания вакуума между поверхностями.

 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Вызвать замерщика

Оформить заявку