Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/domains/salonklen.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_journal2_template_common_header.tpl on line 100

Качественная установка межкомнатных дверей

  • 18 ноября 2020
 
Качественная установка межкомнатных дверей производится по определённым правилам, которые также обязаны знать заказчики. Если вы усвоите этот материал, то сможете уменьшить стоимость установки, не ошибиться в выборе дверей, фурнитуры, и заранее поможете мастерам качественно сделать свою работу!


Установка межкомнатных дверей должна производиться по этим правилам:
  • Врезка петель, замков и фурнитуры производится с помощью фрезеров и шаблонов (некоторые опытные мастера не пользуются шаблонами, это допускается)
  • Крепеж наличников производится с помощью шпилечного пистолета на микрошпильки, либо на маленькие гвозди
  • Стыки наличников, коробки и доборов ровные и отрезаются на профессиональной торцовочной пиле под 45 или 90 градусов
  • Современные крепежные материалы великолепно справляются с задачей без открытого сквозного крепления, которое портит внешний вид, и не всем нравится. Поэтому обычно крепёж производится скрытым способом под петли и ответную планку на длинные саморезы и дюбели
  • Полотно при открывании стоит на месте и не хлопает, так как для точной калибровки по вертикали и горизонтали применяется лазерный уровень (исключение — очень кривые стены)
  • Производится пылеудаление и уборка мусора

Установка межкомнатных дверей должна производиться если у вас уже готов чистовой пол!
Без дверей гораздо легче укладывать напольные покрытия, и легче потом сделать их монтаж, с чётким примыканием наличников к полу.
Если сначала установить короб прямо на стяжку (основной пол), потом невозможно подвести напольное покрытие под короб, так как он уже стоит на полу. К тому же мастеру трудно рассчитать правильно нижний зазор двери от чернового пола с учетом будущего покрытия, особенно если пол не выравнивался.
Если вы все сделали правильно и сделали монтаж после настила чистового пола, не составит труда в дальнейшем заменить пол — нужно просто вытащить ламинат или паркет из под дверных стоек, и подсунуть новое покрытие. При этом стойки не опустятся а останутся висеть.
Как проверить работу мастера по установке дверей?
  1. Смотрите на качество врезки замков, стыков короба и наличников, врезки петель. Щели должны отсутствовать.
  2. Язычок замка должен почти без люфта входить в ответную планку.
  3. Полотно должно равномерно прилегать по всей длине к притвору или резиновому уплотнителю. При закрывании двери резинка не должна заминаться полотном
  4. Зазоры между дверью и коробом должны быть ровные по всей длине.
  5. Коробка закреплена в проеме не только на строительную пену, но и с помощью крепежа
  6. Полотно не должно самостоятельно закрываться или открываться. Исключение может быть сделано для дверей установленных заподлицо с наклонной стеной при согласовании с заказчиком.
  7. Фурнитура должна свободно вращаться
  8. Цена может вырасти, только из-за увеличившегося объёма работ, которые невозможно было предусмотреть заранее.
 
Установка межкомнатных дверей должна быть произведена правилам, которые вам нужно знать, чтобы контролировать вашу ремонтную бригаду. Ведь им нужно правильно подготовить дверные проёмы, правильно установить порожки и настелить напольное покрытие и так далее. Теперь, когда вы знаете как правильно установить межкомнатные двери в квартире, смело можете приступать к обустройству своего жилища!
 

 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Вызвать замерщика

Оформить заявку