Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/domains/salonklen.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_journal2_template_common_header.tpl on line 100

Вторая входная дверь: назначение и преимущества ее установки

  • 18 декабря 2020
 
Наличие второй входной двери в квартире или в частном доме уже давно стало обыденным явлением, и на то есть веские причины. Как правило, дело здесь отнюдь не в безопасности. Вернее будет сказать, что и в ней тоже немного, но все же основное ее назначение заключается в дополнительном утеплении. В этой статье вместе с сайтом dveridoma.net мы подробно разберемся с вопросом, зачем нужна вторая дверь и рассмотрим способы ее установки.
 
Вкратце мы уже озвучили основное назначение второй входной второй двери – устанавливая ее, люди преследуют одновременно три цели, достижение которых как раз и являются преимуществами такой входной группы.
 
  • Теплоизоляция. Одна дверь хорошо, а две – еще лучше. Это выражение идеально отображает ситуацию со способностью двойного дверного блока удерживать тепло в доме – дополнительная прослойка воздуха между двумя дверными полотнами располагает к этому как нельзя лучше. Подумайте сами, а лучше взгляните на свою одинарную дверь зимой. Пощупайте ее и вы поймете, насколько плохо она удерживает тепло. Холод просачивается в дом не только сквозь замочную скважину, но и сам металл отлично проводит его. Говорю про металл потому, что в современных домах и квартирах входные деревянные двери практически не встречаются. Все заботятся о своей безопасности, но выпускают из виду теплопотери. Именно по этой причине на вопрос, какую вторую входную дверь поставить, ответ будет однозначный – глухую деревянную дверь. Только она способна служить дополнительной защитой на пути уходящего из жилища тепла.
  • Звукоизоляция. Попутно с утеплением, вторая дверь в значительной степени увеличивает звукоизоляцию квартиры или дома, поскольку через двойное дверное полотно проникает намного меньше звуков извне. Здесь сказывается все та же прослойка воздуха, зажатая между двумя барьерами в виде дверных полотен – звуковая волна между ними просто гасится.
  • Защита от запахов. Обычно одна дверь не справляется со зловониями в некоторых домах – неприятные запахи могут распространяться по подъезду как из подвала, так и из других квартир. Когда сгорает лук на кухне, что люди обычно делают? Правильно, открывают окно и входную дверь. В результате все запахи идут в подъезд, а оттуда и в квартиры соседям. Второе дверное полотно, действуя в паре с первым, не пропускает подобные запахи внутрь квартиры.
  • Дополнительное препятствие для злоумышленников. Если вторая входная дверь в квартиру или дом оборудована одним, а лучше двумя замками, то злоумышленнику придется не сладко. Пока он справится с одной дверью, а потом с другой, глядишь, и охранные структуры подоспеют вовремя и спасут ваше нажитое непосильным трудом имущество.
Отдельно хочется сказать о частных домах – наличие в них второй входной двери просто обязательно, особенно если говорить о летнем периоде. Огромное количество мух, комаров, жучков и прочих нежелательных ползающих и летающих гостей отвадить можно только с помощью второй двери. Как правило, в частном секторе вторая дверь изготавливается сменной – на лето устанавливается полотно с антимоскитной сеткой, а на зиму обыкновенное глухое полотно, хорошо утепленное.
В общем, причин установить вторую дверь и у жителей частного сектора, и у обитателей квартир предостаточно. А решать проблемы так или иначе нужно – именно этим мы и займемся дальше, рассмотрев способы установки второй входной двери в дом или в квартиру.
 

 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 

Вызвать замерщика

Оформить заявку